月例審査会 入賞者 全日写連神奈川県本部
平成24年5月
★自由部門★ 審査: 大山紀一先生 (関東本部委員)
No. | 題名 | 氏名 | 支部名 | カラー | モノクロ | ||
優秀賞 | 帰り道 | 佐藤チサエ | 相模原 | 単 | |||
特選T | 寒中調教 | 鳥井幹之 | 八景 | 組 | |||
特選U | 廃校 想い出残して | 水田輝生 | 湘南台 | 組 | |||
1 | 入選 | 運河にメロディー流る | 鈴木和子 | 旭 | 単 | ||
2 | 入選 | ジャマ・エル・フナ広場 | 小林渡 | 旭 | 単 | ||
3 | 入選 | 春惜しむ | 鳥山妙子 | 旭 | 組 | ||
4 | 入選 | もっとゆっくり歩いてよ | 高橋和幸 | 泉デジタル | 単 | ||
5 | 入選 | 惜春 | 安斉重則 | 泉デジタル | 単 | ||
6 | 入選 | お花といっしょ | 新保澄子 | 泉デジタル | 単 | ||
7 | 入選 | 花の宴 | 鈴木美智子 | 泉デジタル | 単 | ||
8 | 入選 | 風化する記憶 | 藤尾憲司 | 泉デジタル | 組 | ||
9 | 入選 | ライン | 今村昭 | 湘南 | 単 | ||
10 | 入選 | 荒川線路線風景 | 村瀬篤史 | 湘南 | 組 | ||
11 | 入選 | 使者 | 藤森辰之 | 横須賀 | 単 | ||
12 | 入選 | 僕が主役 | 高橋清 | 横須賀 | 単 | ||
13 | 入選 | 出会い | 井手信子 | 八景 | 単 | ||
14 | 入選 | 可愛く撮ってね! | 大城祥輔 | 八景 | 単 | ||
15 | 入選 | 気持ちいい! | 岩崎清志 | いずみ | 単 | ||
16 | 入選 | 不況の波 | 斉藤文夫 | 湘南台 | 組 | ||
17 | 入選 | 川の字 | 鈴木生子 | カルチャーU | 単 | ||
18 | 入選 | 風強し | 稲垣敏彦 | 相武台 | 組 | ||
19 | 入選 | 焼いもパーティー | 市川節子 | 秦野 | 組 | ||
20 | 入選 | 生く道 | 水野武 | 平塚 | 単 | ||
21 | 入選 | 旬を栽培 | 斉藤忠義 | よこはまフォト | 単 | ||
22 | 入選 | 朝のお散歩 | 瀬戸眞美 | 小田原 | 単 | ||
23 | 入選 | 春遠からじ | 畠中奈穂美 | イマージュ | 組 | ||
24 | 入選 | このポーズどお! | 和島宏次 | 辻堂デジタル | 単 | ||
25 | 入選 | 待ち望んだ春 | 内田賢智 | ★個人 | 単 |
応募点数 | 自由部門 | ネイチャー・風景部門 | |||||
単写真 | 組写真 | 小計 | 単写真 | 組写真 | 小計 | 合計 | |
カラー | 263 | 97 | 360 | 206 | 51 | 257 | 617 |
モノクロ | 11 | 5 | 16 | 4 | 8 | 12 | 28 |
合計 | 274 | 102 | 376 | 210 | 59 | 269 | 645 |
<応募点数集計>
No. | 題名 | 氏名 | 支部名 | カラー | モノクロ | |||
優秀賞 | 春の海 | 入江昌一郎 | 旭 | 単 | ||||
特選 | ドレスアップ | 大山千恵子 | 辻堂デジタル | 組 | ||||
1 | 入選 | 渚の華 | 仁藤報子 | ★個人 | 単 | |||
2 | 入選 | 惜春 | 伊藤博 | 相武台 | 組 | |||
3 | 入選 | 慈愛 | 小林郁子 | 旭 | 単 | |||
4 | 入選 | 山村黎明 | 平野正隆 | 横須賀 | 単 | |||
5 | 入選 | 出番まち | 石井正明 | 長後 | 単 | |||
6 | 入選 | 春の彩り | 松下功 | 湘南台 | 単 | |||
7 | 入選 | 神佛の里 | 今澄鈴子 | 小田原 | 組 | |||
8 | 入選 | 黄金色の深山 | 根岸春雄 | 大船 | 組 | |||
9 | 入選 | 冬の木立 | 宮崎晃一 | アルカンシェル | 単 | |||
10 | 入選 | 慈愛のまなざし | 松本道湛 | 湘南 | 単 | |||
11 | 入選 | 誰もいない浜辺 | 山崎良信 | 湘南 | 組 | |||
12 | 入選 | ミサゴの漁 | 八木逸夫 | 辻堂デジタル | 単 | |||
13 | 入選 | 深々と | 笹尾敏子 | カルチャーU | 単 | |||
14 | 入選 | 暗示 | 水田輝生 | 湘南台 | 単 | |||
15 | 入選 | 木枯らし吹く | 菅原幸雄 | 横浜デジタル | 単 | |||
16 | 入選 | 春爛漫 | 原田章光 | 横須賀 | 単 | |||
17 | 入選 | 惜春 | 熊野只雄 | 湘南台 | 組 | |||
18 | 入選 | 古豪の力瘤 | 村上孝文 | 横浜デジタル | 単 | |||
19 | 入選 | 風のアート | 小黒征子 | 旭 | 単 | |||
20 | 入選 | 挑む | 市川正 | 戸塚 | 単 |
★ネイチャー・風景部門★ 審査:林 喜一先生 (総本部理事)