月例審査会 入賞者 全日写連神奈川県本部
平成24年11月
★自由部門★ 審査: 大山紀一先生 (関東本部委員)
題 名 | 氏 名 | 支部名 | カラー | モノクロ | ||||
優秀賞 | 秋雨 | 深澤日吉 | 戸塚フォトクラブ支部 | 組 | ||||
特選T | 富士山開山祭 | 常田清 | 相武台支部 | 組 | ||||
特選U | 時間待ち | 恒川富子 | 泉デジタル支部 | 組 | ||||
1 | 入選 | 仕上げのタッチ | 安達茂丸 | 横須賀支部 | 単 | |||
2 | 入選 | お茶目なエンジェル | 石田富次郎 | 横須賀支部 | 単 | |||
3 | 入選 | 友だち | 重松修二 | 横須賀支部 | 単 | |||
4 | 入選 | 過疎化 | 長沼勝 | 横須賀支部 | 組 | |||
5 | 入選 | 国防 | 藤森辰之 | 横須賀支部 | 組 | |||
6 | 入選 | 無我夢中 | 辻松毅 | 湘南支部 | 単 | |||
7 | 入選 | 豊作 | 藤木武 | 湘南支部 | 組 | |||
8 | 入選 | 祭はクライマックスへ | 村瀬篤史 | 湘南支部 | 組 | |||
9 | 入選 | 石工 | 榎原等 | 大船支部 | 単 | |||
10 | 入選 | 暑い日 | 根岸春雄 | 大船支部 | 組 | |||
11 | 入選 | 唐傘の競演 | 大津敏男 | 湘南台支部 | 単 | |||
12 | 入選 | 雨にも負けず | 水田輝生 | 湘南台支部 | 組 | |||
13 | 入選 | 長老 | 稲垣敏彦 | 相武台支部 | 単 | |||
14 | 入選 | 紙吹雪 | 尾崎忠夫 | 相武台支部 | 組 | |||
15 | 入選 | 七五三の日に | 市川節子 | 秦野支部 | 単 | |||
16 | 入選 | ドキドキしてる? | 小柴宗子 | 秦野支部 | 単 | |||
17 | 入選 | 髷娘 | 安斉重則 | 泉デジタル支部 | 組 | |||
18 | 入選 | 無人駅 | 藤尾憲司 | 泉デジタル支部 | 組 | |||
19 | 入選 | パパ大好き | 加藤正夫 | 旭支部 | 組 | |||
20 | 入選 | 水上バルーン | 俵智子 | カルチャーU湘南支部 | 単 | |||
21 | 入選 | 巨大なオブジェ | 渡邉敦子 | イマージュフォト支部 | 単 | |||
22 | 入選 | いつの日か… | 大城祥輔 | 八景写友会支部 | 単 | |||
23 | 入選 | 団体戦 | 高草木新治 | 辻堂デジタルフォトクラブ | 単 | |||
24 | 入選 | 祭りの夜 | 多田正司 | 個人 | 単 | |||
25 | 入選 | 東京新名所 | 平野君子 | 個人 | 単 |
応募点数 | 自由部門 | ネイチャー・風景部門 | 合計 | ||||
単写真 | 組写真 | 小計 | 単写真 | 組写真 | 小計 | ||
カラー | 268 | 95 | 363 | 189 | 51 | 240 | 603 |
モノクロ | 10 | 8 | 18 | 5 | 5 | 23 | |
合計 | 278 | 103 | 381 | 194 | 51 | 245 | 626 |
<応募点数集計>
No. | 題 名 | 氏 名 | 支部名 | カラー | モノクロ | ||
優秀賞 | 雲間 | 長沼勝 | 横須賀支部 | 単 | |||
特選 | What is ? | 笹尾敏子 | カルチャーU湘南支部 | 単 | |||
1 | 入選 | 緑の館 | 平井武 | 横須賀支部 | 単 | ||
2 | 入選 | 凛として | 菅原幸雄 | 横浜デジタル支部 | 単 | ||
3 | 入選 | 朝光 | 戸倉克巳 | 横須賀支部 | 単 | ||
4 | 入選 | 海の林 | 入江久子 | 旭支部 | 単 | ||
5 | 入選 | 収穫の時 | 小林郁子 | 旭支部 | 単 | ||
6 | 入選 | 雲海 | 村上孝文 | 横浜デジタル支部 | 単 | ||
7 | 入選 | 甘えん坊 | 小松崎清子 | 横浜デジタル支部 | 単 | ||
8 | 入選 | 生命の営み | 市川幸子 | 泉デジタル支部 | 組 | ||
9 | 入選 | まっすぐ上に向かって | 尾辻肇 | 泉デジタル支部 | 単 | ||
10 | 入選 | スカイツリーと競演 | 曾肇 | デジタル相模原 | 単 | ||
11 | 入選 | 夕暮れの空に浮かぶ富士山 | 漆山晃輔 | デジタル相模原 | 単 | ||
12 | 入選 | 天空の荒波 | 宮崎晃一 | アルカンシェル支部 | 単 | ||
13 | 入選 | カメ君の一日 | 手島義成 | いずみ支部 | 組 | ||
14 | 入選 | 秋日差す | 皆川亮二 | 鎌倉支部 | 組 | ||
15 | 入選 | 春の息吹 | 塚越富夫 | カルチャーU湘南支部 | 単 | ||
16 | 入選 | 捕獲 | 荻原勇一 | 茅ヶ崎支部 | 単 | ||
17 | 入選 | 冬山の夕映え | 市川正 | 戸塚フォトクラブ支部 | 単 | ||
18 | 入選 | 大地の躍動 | 市川節子 | 秦野支部 | 単 | ||
19 | 入選 | 涼風立つ | 高野郁男 | よこはまフォトグループ支部 | 単 | ||
20 | 入選 | 夕景 | 渡邉敦子 | イマージュフォト支部 | 単 |
★ネイチャー・風景部門★ 審査:高木サダ子先生 (関東本部委員)