月例審査会 入賞者 全日写連神奈川県本部
題 名 | 氏 名 | 支部名 | カラー | モノクロ | ||||
優秀賞 | 雨のダルマ市 | 川崎文雄 | 相模原支部 | 単 | ||||
特選T | 公共工事復活 | 村上孝文 | 横浜デジタル支部 | 組 | ||||
特選U | 師匠 | 藤森辰之 | 横須賀支部 | 組 | ||||
1 | 入選 | 雨に歌えば | 椎名由美子 | 大船支部 | 単 | |||
2 | 入選 | 里帰り | 関根サカヱ | 大船支部 | 単 | |||
3 | 入選 | デジタル時代 | 佐藤美代子 | 大船支部 | 組 | |||
4 | 入選 | あれから1年7ヶ月 | 上田忠彦 | 横須賀支部 | 組 | |||
5 | 入選 | 親子 | 長沼勝 | 横須賀支部 | 単 | |||
6 | 入選 | 出会い | 澤野孝慈 | 横須賀支部 | 単 | |||
7 | 入選 | 寂しい駅 | 石井正明 | 長後支部 | 組 | |||
8 | 入選 | 長老 | 獅子田しず江 | 長後支部 | 単 | |||
9 | 入選 | 凛として | 安斉重則 | 泉デジタル支部 | 単 | |||
10 | 入選 | 本番OK! | 恒川富子 | 泉デジタル支部 | 単 | |||
11 | 入選 | マスターズ 全力を尽くして | 鈴木和子 | 旭 | 組 | |||
12 | 入選 | 老いる | 小川重美 | いずみ支部 | 単 | |||
13 | 入選 | 突然の雨 | 松岡秀光 | 鎌倉支部 | 単 | |||
14 | 入選 | 本番前 | 柳川武春 | カルチャーU湘南支部 | 組 | |||
15 | 入選 | 山里上村の印象 | 佐藤力三郎 | 相模原支部 | 組 | |||
16 | 入選 | 曲線 | 藤木武 | 湘南支部 | 単 | |||
17 | 入選 | 僕も夢中 | 関直美 | 湘南台支部 | 単 | |||
18 | 入選 | 助けてー | 米山栄蔵 | 相武台支部 | 単 | |||
19 | 入選 | 雨上がりの舗道 | 深澤日吉 | 戸塚フォトクラブ支部 | 組 | |||
20 | 入選 | レフリーストップ | ドウ美枝子 | 藤沢支部 | 単 | |||
21 | 入選 | 絆 | 小松崎清子 | 横浜デジタル支部 | 単 | |||
22 | 入選 | 安心な日本旅行 | 居石勝成 | 辻堂デジタルフォトクラブ | 単 | |||
23 | 入選 | カウンター | 大西栄 | デジタル相模原 | 単 | |||
24 | 入選 | 夜の広場 | 多田正司 | 個人 | 単 | |||
25 | 入選 | 緊張の稚児 | 平野君子 | 個人 | 単 |
<応募点数集計>
応募点数 | 自由部門 | ネイチャー・風景部門 | 合計 | |||||
単写真 | 組写真 | 小計 | 単写真 | 組写真 | 小計 | |||
カラー | 212 | 80 | 292 | 215 | 53 | 268 | 560 | |
モノクロ | 14 | 6 | 20 | 6 | 2 | 8 | 28 | |
合計 | 226 | 86 | 312 | 221 | 55 | 276 | 588 |
★ネイチャー・風景部門★ 審査: 宮崎文雄先生 (関東本部委員)
No. | 題 名 | 氏 名 | 支部名 | カラー | モノクロ | |||
優秀賞 | 森の神の住む樹 | 秦吏志 | 藤沢支部 | 組 | ||||
特選 | 万歳 | 手島義成 | いずみ支部 | 単 | ||||
1 | 入選 | 還る | 平野正隆 | 横須賀支部 | 単 | |||
2 | 入選 | 好奇心 | 鈴木邦生 | 横須賀支部 | 単 | |||
3 | 入選 | 秋流 | 平井武 | 横須賀支部 | 組 | |||
4 | 入選 | 冬の訪れ | 大友洋子 | 戸塚フォトクラブ支部 | 単 | |||
5 | 入選 | 光芒 | 市川正 | 戸塚フォトクラブ支部 | 単 | |||
6 | 入選 | 幽寂 | 岡田武雄 | 湘南台支部 | 組 | |||
7 | 入選 | ドレスアップ | 飯島信夫 | 湘南台支部 | 単 | |||
8 | 入選 | 湖上の文様 | 坂井清八 | 個人 | 単 | |||
9 | 入選 | 水模様 | 中野雅子 | 泉デジタル支部 | 組 | |||
10 | 入選 | 妖艶 | 大山千恵子 | 辻堂デジタルフォトクラブ | 単 | |||
11 | 入選 | 雲湧く | 菅原幸雄 | 横浜デジタル支部 | 単 | |||
12 | 入選 | 氷上の顔 | 畠中奈穂美 | イマージュフォト支部 | 組 | |||
13 | 入選 | 大いなる大地 | 尾上篤子 | 小田原支部 | 組 | |||
14 | 入選 | 水中アート | 今澄鈴子 | 小田原支部 | 組 | |||
15 | 入選 | 波止場 | 熊野進 | 藤沢支部 | 組 | |||
16 | 入選 | 夜景 | 稲垣敏彦 | 相武台支部 | 単 | |||
17 | 入選 | 群れ | 俵智子 | カルチャーU湘南支部 | 組 | |||
18 | 入選 | 神秘な世界 | 佐藤美代子 | 大船支部 | 組 | |||
19 | 入選 | 晩秋 | 道山美年子 | いずみ支部 | 組 | |||
20 | 入選 | 冬日 | 加藤正夫 | 旭支部 | 単 |
平成25年1月
★自由部門★ 審査: 梶川利行先生 (関東本部副委員)