No. | 題 名 | 氏 名 | 支部名 | カラー | モノクロ | |||
優秀賞 | 空中都市 | 関直美 | 湘南台支部 | 単 | ||||
特選 | 氷の技 | 尾上篤子 | 小田原支部 | 組 | ||||
1 | 入選 | ブルーヒルズ | 小松崎清子 | 旭支部 | 単 | |||
2 | 入選 | 雲の中 | 加藤正夫 | 旭支部 | 単 | |||
3 | 入選 | 雪の中の天敵 | 小林郁子 | 旭支部 | 組 | |||
4 | 入選 | 潮音 | 岡田武雄 | 湘南台支部 | 組 | |||
5 | 入選 | 指定席 | 飯島信夫 | 湘南台支部 | 単 | |||
6 | 入選 | 侵食の砂山 | 仁藤政一 | 湘南台支部 | 組 | |||
7 | 入選 | 磯の夕暮れ | 飯塚勝雄 | 横須賀支部 | 単 | |||
8 | 入選 | 怒涛 | 平井武 | 横須賀支部 | 単 | |||
9 | 入選 | 霧の朝 | 平野正隆 | 横須賀支部 | 単 | |||
10 | 入選 | 俄か雨 | 外川達男 | いずみ支部 | 組 | |||
11 | 入選 | ペアダンス | 手島義成 | いずみ支部 | 単 | |||
12 | 入選 | 雨あがり | 藤尾憲司 | 泉デジタル支部 | 組 | |||
13 | 入選 | 梅雨入り | 市川幸子 | 泉デジタル支部 | 組 | |||
14 | 入選 | 綿毛あそび | 佐藤美代子 | 大船支部 | 組 | |||
15 | 入選 | 怖がらないでね! | 山本洋祐 | カルチャーU湘南支部 | 単 | |||
16 | 入選 | 清流 | 山崎良信 | 湘南支部 | 組 | |||
17 | 入選 | 天体ショー | 尾崎忠夫 | 相武台支部 | 単 | |||
18 | 入選 | 梅雨時の訪問者 | 小柴宗子 | 秦野支部 | 組 | |||
19 | 入選 | 水面に描く | 井手信子 | 八景写友会支部 | 単 | |||
20 | 入選 | 早苗の頃 | 小野倭子 | 横浜デジタル支部 | 組 |
月例審査会 入賞者 全日写連神奈川県本部
平成25年7月
★自由部門★ 審査: 林 喜一 (全日写連 総本部理事)
No. | 題 名 | 氏 名 | 支部名 | カラー | モノクロ | |||
優秀賞 | 一杯の魅力に集う | 平野君子 | 個人 | 単 | ||||
特選T | 穏やかな時 | 関直美 | 湘南台支部 | 単 | ||||
特選U | チーム | 中溝征児 | 藤沢支部 | 組 | ||||
1 | 入選 | 朽ちて | 山口幸雄 | 旭支部 | 単 | |||
2 | 入選 | 昼下がり | 小松崎清子 | 旭支部 | 単 | |||
3 | 入選 | おれは用心棒 | 三村信昭 | 旭支部 | 単 | |||
4 | 入選 | リンゴを育てる人達 | 小川賢 | 旭支部 | 組 | |||
5 | 入選 | 春が来た | 小林郁子 | 旭支部 | 組 | |||
6 | 入選 | 疾走 | 千葉栄作 | アルカンシェル支部 | 単 | |||
7 | 入選 | 町めぐり | 加藤悟 | アルカンシェル支部 | 単 | |||
8 | 入選 | 初夏を満喫 | 後藤治男 | 横須賀支部 | 単 | |||
9 | 入選 | ヨコハマ・ナイト | 長沼勝 | 横須賀支部 | 組 | |||
10 | 入選 | 空に水に | 石井正明 | 長後支部 | 単 | |||
11 | 入選 | 役目を終えて | 獅子田しず江 | 長後支部 | 組 | |||
12 | 入選 | 押し潰されそう | 小島為玖生 | 泉デジタル支部 | 組 | |||
13 | 入選 | 昭和の残る町 | 藤尾憲司 | 泉デジタル支部 | 組 | |||
14 | 入選 | 海中探検 | 佐藤美代子 | 大船支部 | 単 | |||
15 | 入選 | 大きなシャボン玉出来た | 山本洋祐 | カルチャーU湘南支部 | 単 | |||
16 | 入選 | 宵の広場 | 岡田武雄 | 湘南台支部 | 単 | |||
17 | 入選 | 小さな横綱 | 萩原由紀夫 | 相武台支部 | 単 | |||
18 | 入選 | 思わぬ雪 | 荒井雄二 | 戸塚フォトクラブ支部 | 単 | |||
19 | 入選 | 新駅の昼と夜 | 今井理一 | よこはまフォトグループ支部 | 組 | |||
20 | 入選 | アフタヌーン | 尾上篤子 | 小田原支部 | 組 | |||
21 | 入選 | ライトアップ | 井手信子 | 八景写友会支部 | 単 | |||
22 | 入選 | 初夏の滝に遊ぶ | 渡辺邦光 | フォトみなと支部 | 単 | |||
23 | 入選 | 接触注意 | 志村正夫 | 個人 | 単 | |||
24 | 入選 | 脱がされちゃいました | 中山博子 | デジタル相模原 | 組 | |||
25 | 入選 | 漁村のくらし | 大山千恵子 | 辻堂デジタルフォトクラブ | 組 |
★ネイチャー・風景部門★ 審査: 大山紀一 (全日写連関東本部委員)
<応募点数集計>
応募点数 | 自由部門 | ネイチャー・風景部門 | 合計 | ||||
単写真 | 組写真 | 小計 | 単写真 | 組写真 | 小計 | ||
カラー | 335 | 117 | 452 | 197 | 52 | 249 | 701 |
モノクロ | 21 | 10 | 31 | 8 | 4 | 12 | 43 |
合計 | 356 | 127 | 483 | 205 | 56 | 261 | 744 |