自由 | 単 | 組 | 計 | |
カラー | 216 | 88 | 304 | |
モノクロ | 4 | 9 | 13 | |
計 | 220 | 97 | 317 | |
ネイチャー・風景 | 単 | 組 | 計 | |
カラー | 149 | 21 | 170 | |
モノクロ | 5 | 3 | 8 | |
計 | 154 | 24 | 178 | |
総計 | 374 | 121 | 495 |
平成30年5月 入賞者一覧
★カラーはC単、C組、モノクロはM単、M組 と表示。
<応募点数集計>
管理No. | 賞 | 題 名 | 氏 名 | 支部番号 | 支部名 | 単組識別 | 得点 |
1 | 優秀賞 | 捨てられて | 鈴木和子 | 16 | 旭支部 | M組 | 3 |
2 | 特選Ⅰ | 人生百歳時代 | 坂口眞幸 | 20 | 湘南台支部 | M組 | 2 |
3 | 特選Ⅱ | 雪の朝 | 市川正則 | 03 | 相武台支部 | C単 | 2 |
4 | 入選 | だるま供養 | 柴田勝彦 | 35 | 鶴見フォトクラブ | C単 | 1 |
5 | 入選 | 奇祭 勇み踊り | 藤川豊彦 | 35 | 鶴見フォトクラブ | C組 | 1 |
6 | 入選 | お花見は水上オートバイで | 二見清 | 35 | 鶴見フォトクラブ | C単 | 1 |
7 | 入選 | 会話 | 安室清晴 | 35 | 鶴見フォトクラブ | C単 | 1 |
8 | 入選 | 読書する少女 | 吉久保和子 | 35 | 鶴見フォトクラブ | C単 | 1 |
9 | 入選 | 京の春 | 小川賢 | 16 | 旭支部 | C単 | 1 |
10 | 入選 | わ!大きい | 小林渡 | 16 | 旭支部 | C単 | 1 |
11 | 入選 | 雪の日 | 加藤正夫 | 16 | 旭支部 | C単 | 1 |
12 | 入選 | 虹と舞うクリオネ | 勝俣涼子 | 39 | フォトかながわ支部 | C単 | 1 |
13 | 入選 | 湯立舞(ユダテマイ) | 岡田武雄 | 20 | 湘南台支部 | C組 | 1 |
14 | 入選 | 一泊旅行 | 中里元子 | 24 | 大船支部 | C組 | 1 |
15 | 入選 | お花見? | 榎原等 | 24 | 大船支部 | C単 | 1 |
16 | 入選 | 出会い | 尾上篤子 | 31 | 小田原支部 | C単 | 1 |
17 | 入選 | 漁港の午後 | 加藤一郎 | 31 | 小田原支部 | C組 | 1 |
18 | 入選 | 京・花灯路 | 井関 正敏 | 32 | 横浜デジタル支部 | C組 | 1 |
19 | 入選 | 雨上がりの朝礼 | 立川明 | 32 | 横浜デジタル支部 | C単 | 1 |
20 | 入選 | 見る | 石渡保弘 | 02 | 湘南支部 | C単 | 1 |
21 | 入選 | 人面の装い | 加藤一男 | 08 | 秦野支部 | C組 | 1 |
22 | 入選 | お絵描き | 土谷尚雄 | 19 | いずみ支部 | C単 | 1 |
23 | 入選 | 浜辺の妙技 | 仁藤政一 | 20 | 湘南台支部 | C組 | 1 |
24 | 入選 | 願いを繋ぐ | 加藤悟 | 23 | アルカンシェル支部 | C単 | 1 |
25 | 入選 | もう帰る時間だよ! | 飯田征子 | 28 | カルチャーⅡ湘南支部 | C単 | 1 |
26 | 入選 | 春風に光る | 獅子田しず江 | 29 | 長後支部 | C単 | 1 |
27 | 入選 | 風のいたずら | 西田敏夫 | 30 | 八景写友会支部 | C単 | 1 |
28 | 入選 | 春が来た | 渡部和範 | 37 | 本郷台支部 | C単 | 1 |
29 | 入選 | 力の限り | 立石雄士 | 38 | フォトみなと支部 | C単 | 1 |
30 | 入選 | ひとり | 塩田洋子 | 39 | フォトかながわ支部 | M単 | 1 |
31 | 入選 | 龍舞熱演 | 横山美智男 | 45 | フォト2007 | C単 | 1 |
32 | 入選 | 想いを込めて | 高橋健一 | 90 | 個人会員 | C単 | 1 |
33 | 入選 | 卒業式 | 藤江健次 | 90 | 個人会員 | C単 | 1 |
★ネイチャー・風景部門★ 審査員 大山紀一 (全日写連 関東本部委員)
★自由部門★ 審査員 大久保辰朗 (全日写連 関東本部委員)
管理No. | 賞 | 題 名 | 氏 名 | 支部番号 | 支部名 | 単組識別 | 得点 |
1 | 優秀賞 | 鯉模様 | 小松崎清子 | 16 | 旭支部 | C単 | 3 |
2 | 特選Ⅰ | 狙いをつけて | 大城祥輔 | 41 | 磯子デジタル支部 | C単 | 2 |
3 | 入選 | 夕食ゲット | 秋本伸明 | 16 | 旭支部 | C単 | 1 |
4 | 入選 | 幸せ | 皆川幸恵 | 16 | 旭支部 | M単 | 1 |
5 | 入選 | 今は昔 | 小林渡 | 16 | 旭支部 | M組 | 1 |
6 | 入選 | 潮騒の記憶 | 小杉美千代 | 26 | イマージュフォト支部 | C組 | 1 |
7 | 入選 | 残雪の中 | 畠中奈穂美 | 26 | イマージュフォト支部 | C単 | 1 |
8 | 入選 | 祈り | 西山英幸 | 26 | イマージュフォト支部 | M組 | 1 |
9 | 入選 | 春の流れ | 宮川享 | 29 | 長後支部 | C単 | 1 |
10 | 入選 | 満ち潮引き潮 | 佐藤文隆 | 29 | 長後支部 | C組 | 1 |
11 | 入選 | 流転 | 仁井岸生 | 29 | 長後支部 | C単 | 1 |
12 | 入選 | ハマの夜桜 | 宮田久男 | 23 | アルカンシェル支部 | C単 | 1 |
13 | 入選 | 残り雪 | 佐藤栄子 | 23 | アルカンシェル支部 | C単 | 1 |
14 | 入選 | 新緑の頃 | 高根昭八 | 30 | 八景写友会支部 | C単 | 1 |
15 | 入選 | 静寂 | 山口次男 | 30 | 八景写友会支部 | C単 | 1 |
16 | 入選 | 朝日を浴びて | 澤野孝慈 | 06 | よこすかフォトクラブ支部 | C単 | 1 |
17 | 入選 | ぐるぐる富士 | 川井義照 | 08 | 秦野支部 | C単 | 1 |
18 | 入選 | 春 爛漫 | 下村光雄 | 11 | よこはまフォトグループ | C単 | 1 |
19 | 入選 | しずくの奇跡 | 石井慶三 | 14 | 鎌倉支部 | C単 | 1 |
20 | 入選 | 初夏の頃 | 深澤日吉 | 15 | 戸塚フォトクラブ支部 | C組 | 1 |
21 | 入選 | 水辺の朝 | 道山美年子 | 19 | いずみ支部 | C単 | 1 |
22 | 入選 | 喜怒哀楽 | 柳川武春 | 28 | カルチャーⅡ湘南支部 | M組 | 1 |
23 | 入選 | 春景 | 尾上篤子 | 31 | 小田原支部 | C単 | 1 |
24 | 入選 | 都会の桜 | 小島泰子 | 38 | フォトみなと支部 | C単 | 1 |
25 | 入選 | 蔦蔓(ツタヅル)とってよ~! | 久米規夫 | 45 | フォト2007 | C単 | 1 |
※管理NO.は順位ではありません
記録担当:鈴木敏雄