2017(第62回) 全神奈川写真サロン公募展 入選者一覧
No. | 賞 名 | 画 題 | 氏 名 | 支部名 |
1 | 最優秀賞 | マイ コレクション | 小松崎清子 | 旭支部 |
2 | 朝日新聞社賞 | フェイス | 小林渡 | 旭支部 |
3 | 全日本写真連盟賞 | セルフタイマー | 鈴木生子 | フォト写遊K |
4 | 神奈川県知事賞 | 夜の鉄路 | 中山康以 | 長後支部 |
5 | 神奈川県観光協会長賞 | 春終章 | 松田栄一 | 湘南台支部 |
6 | 審査員特別賞 | 洗濯日和 | 坂口眞幸 | 湘南台支部 |
7 | 富士フイルム賞 | 凛として | 山崎待子 | 小田原支部 |
8 | アサヒカメラ賞 | フェイス | 河井信行 | 磯子デジタル支部 |
9 | 全日写連神奈川県本部長賞 | 不条理 | 岩崎茂樹 | イマージュ支部 |
10 | 全日写連県本部委員長賞 | 無垢の瞳 | 河口温子 | 旭支部 |
11 | 特選 | スプラッシュ | 赤沼眞一 | 小田原支部 |
12 | 特選 | 街裏 | 伊藤信幸 | フォトかながわ支部 |
13 | 特選 | 夜の守護神 | 内田賢智 | イマージュ支部 |
14 | 特選 | ボスの眼光 | 小川賢 | 旭支部 |
15 | 特選 | 気合のパフォーマー | 鎌田洋子 | 一般 |
16 | 特選 | アルプスを走る | 形部正 | フォトみなと支部 |
17 | 特選 | 夏華 | 野田光治 | イマージュ支部 |
18 | 特選 | 剥がれ | 藤崎徹 | 一般 |
19 | 特選 | 男意気 | 柳川武春 | カルチャーⅡ支部 |
20 | 特選 | 星空競演 | 山崎良信 | 湘南支部 |
21 | 準特選 | ミラーマジック | 海老塚友子 | 湘南支部 |
22 | 準特選 | 正装 | 神村輝夫 | 本郷台支部 |
23 | 準特選 | 小宇宙 | 黒田立夫 | 個人会員 |
24 | 準特選 | おかめ美人 | 小泉一宏 | 一般 |
25 | 準特選 | 17歳 | 柴田洋二 | よこすかフォトクラブ支部 |
26 | 準特選 | 街角 | 谷合健二 | 鶴見フォトクラブ支部 |
27 | 準特選 | 眠らぬジャンクション | 近本敏江 | 横浜デジタル支部 |
28 | 準特選 | 冬の造形 | 広瀬奈津美 | 旭支部 |
29 | 準特選 | 能面舞踊 | 藤川豊彦 | アルカンシェル支部 |
30 | 準特選 | 祈願 | 山本洋祐 | カルチャーⅡ支部 |
31 | 入選 | 街角寸景 | 安斉重則 | フォトかながわ支部 |
32 | 入選 | 桜幽か | 石井慶三 | 鎌倉支部 |
33 | 入選 | 春を行くローカル列車 | 石川直之 | アルカンシェル支部 |
34 | 入選 | 終焉 | 石田由男 | 辻堂デジタルフォトクラブ支部 |
35 | 入選 | ゴーストタウン | 井関正敏 | 横浜デジタル支部 |
36 | 入選 | 海に生きる | 磯辺公子 | フォトみなと支部 |
37 | 入選 | 田水泡流 | 磯部敬夫 | 辻堂デジタルフォトクラブ支部 |
38 | 入選 | さわやかな日 | 伊藤博司 | 一般 |
39 | 入選 | 早朝のつり | 今澄鈴子 | 小田原支部 |
40 | 入選 | 新生 | 臼井聡 | 辻堂デジタルフォトクラブ支部 |
41 | 入選 | 漁港の彩り | 江口アヤ子 | 戸塚支部 |
42 | 入選 | 大蛇現れる? | 大島彪 | フォトみなと支部 |
43 | 入選 | 雅 | 大城祥輔 | 磯子デジタル支部 |
44 | 入選 | 渓谷を行く | 大竹博 | 湘南支部 |
45 | 入選 | 叫び | 大津敏男 | 湘南台支部 |
46 | 入選 | 風雪を経る | 岡田徳治 | 鎌倉支部 |
47 | 入選 | バブルⅢ | 奥村泰子 | 鎌倉支部 |
48 | 入選 | 視線 | 小倉敬夫 | フォトみなと支部 |
49 | 入選 | 火渡り | 小澤ミヨ子 | 鎌倉支部 |
50 | 入選 | いずこへ | 尾上篤子 | 小田原支部 |
51 | 入選 | リトルアース | 亀田耕悦 | 一般 |
52 | 入選 | 歩行者天国 | 川田厚子 | 個人会員 |
53 | 入選 | こないで | 菊池孝七 | 秦野支部 |
54 | 入選 | マジックアワー | 小島満男 | 多摩支部 |
55 | 入選 | つかのまの幸せ | 小林雅実 | フォト写遊K |
56 | 入選 | 晩鐘 | 駒井有光 | 一般 |
57 | 入選 | 緑の諧調 | 齋藤進 | 一般 |
58 | 入選 | 見事な髪飾り | 齋藤正克 | 磯子デジタル支部 |
59 | 入選 | 生きる | 笹尾敏子 | カルチャーⅡ支部 |
60 | 入選 | 得意技 | 佐藤美代子 | 大船支部 |
61 | 入選 | UFO出現 | 塩田洋子 | フォトかながわ支部 |
62 | 入選 | 祭の母子 | 獅子田しず江 | 長後支部 |
63 | 入選 | 川霧に咲く | 柴田勝彦 | 鶴見フォトクラブ支部 |
64 | 入選 | 順番だからネ | 白木美子 | イマージュ支部 |
65 | 入選 | おいしい! | 鈴木定夫 | 新美フォトクラブ支部 |
66 | 入選 | 仲好し | 鈴木充子 | イマージュ支部 |
67 | 入選 | あぁ びっくり | 鈴木良信 | 相武台支部 |
68 | 入選 | 感動の一時 | 関口幸雄 | 多摩支部 |
69 | 入選 | 世話役 | 髙野郁男 | よこはまフォトグループ支部 |
70 | 入選 | 気嵐 | 武田寛吉 | カルチャーⅡ支部 |
71 | 入選 | 滝行 | 俵智子 | カルチャーⅡ支部 |
72 | 入選 | 暁のおんべ焼き | 恒川富子 | フォトかながわ支部 |
73 | 入選 | 隠れ処 | 徳本順一 | 鎌倉支部 |
74 | 入選 | 薄暮 | 戸倉克巳 | よこすかフォトクラブ支部 |
75 | 入選 | 気配 | 鳥山妙子 | 旭支部 |
76 | 入選 | 枝模様 | 中溝征児 | 個人会員 |
77 | 入選 | リハーサル | 新関惠子 | 横浜デジタル支部 |
78 | 入選 | くも糸の色変化 | 西山英幸 | イマージュ支部 |
79 | 入選 | 天日干し | 野間口英敏 | 秦野支部 |
80 | 入選 | サヨナラ~! | 畠堀ひと美 | よこはまフォトグループ支部 |
81 | 入選 | それぞれの世界 | 畠山英治 | 鎌倉支部 |
82 | 入選 | 雨の境内 | 畠中奈穂美 | イマージュ支部 |
83 | 入選 | 昼行燈 | 畑山冨夫 | 鎌倉支部 |
84 | 入選 | ダム湖干上る | 平瀬孝馬 | フォト写遊K |
85 | 入選 | 収穫 | 藤尾憲司 | フォトかながわ支部 |
86 | 入選 | 静かな午後 | 藤島 茂 | フォト写遊K |
87 | 入選 | 春爛漫 | 藤田知三 | 本郷台支部 |
88 | 入選 | 再会 | 藤森辰之 | よこすかフォトクラブ支部 |
89 | 入選 | ざわわ | 藤谷洪坪 | 旭支部 |
90 | 入選 | 絶体絶命 | 堀内重治 | 茅ヶ崎支部 |
91 | 入選 | 祭のコブ | 巻木和子 | フォトみなと支部 |
92 | 入選 | 逆巻く波 | 三上和義 | 個人会員 |
93 | 入選 | 下町の男意気 | 水田輝生 | 湘南台支部 |
94 | 入選 | お顔を見せて | 皆川幸恵 | 旭支部 |
95 | 入選 | 横浜夏の夜の思い出 | 村上孝文 | 横浜デジタル支部 |
96 | 入選 | 夢を乗せて | 矢形祐宏 | 湘南台支部 |
97 | 入選 | 大泣き相撲 | 横山美智男 | あざみ野支部 |
98 | 入選 | 安息の地 | 渡部和範 | 本郷台支部 |
99 | 入選 | 黎明 | 渡邊邦光 | フォトみなと支部 |
100 | 入選 | 生きる | 渡辺源一 | 鶴見フォトクラブ支部 |