月例審査会 入賞者 全日写連神奈川県本部
応募点数 | 自由部門 | ネイチャー・風景部門 | 合計 | ||||
単写真 | 組写真 | 小計 | 単写真 | 組写真 | 小計 | ||
カラー | 221 | 89 | 310 | 156 | 100 | 256 | 566 |
モノクロ | 11 | 7 | 18 | 4 | 2 | 6 | 24 |
合計 | 232 | 96 | 328 | 160 | 102 | 262 | 590 |
平成26年12月
題 名 | 氏 名 | 支部名 | カラー | モノクロ | ||||
優秀賞 | いい湯だな | 大木のぶえ | 個人 | 組 | ||||
特選Ⅰ | トワイライト | 西山英幸 | イマージュフォト支部 | 単 | ||||
特選Ⅱ | 水上暴走族 | 三村信昭 | 旭支部 | 単 | ||||
1 | 入選 | 秋の日 | 加納早知子 | フォトかながわ支部 | 単 | |||
2 | 入選 | 思いを捨てる | 小島爲玖生 | フォトかながわ支部 | 単 | |||
3 | 入選 | 祭礼絵巻 | 安斉重則 | フォトかながわ支部 | 組 | |||
4 | 入選 | 山坂越え | 千葉栄作 | アルカンシェル支部 | 単 | |||
5 | 入選 | 華麗な伝統技 | 藤川豊彦 | アルカンシェル支部 | 組 | |||
6 | 入選 | 黄昏時 | 仁藤報子 | 湘南台支部 | 単 | |||
7 | 入選 | 喜びの日 | 熊野只雄 | 湘南台支部 | 単 | |||
8 | 入選 | 光彩 | 加藤昭夫 | 相武台支部 | 単 | |||
9 | 入選 | オブリ神事 | 市川正則 | 相武台支部 | 組 | |||
10 | 入選 | 雨の行列 | 上田忠彦 | 横須賀支部 | 組 | |||
11 | 入選 | 波涛 | 谷山一章 | 横須賀支部 | 組 | |||
12 | 入選 | 至福 | 鈴木生子 | 泉デジタル支部 | 単 | |||
13 | 入選 | 家路 | 中野雅子 | 泉デジタル支部 | 単 | |||
14 | 入選 | おいしいーよ | 大島彪 | フォトみなと支部 | 単 | |||
15 | 入選 | 光に向かって | 渡辺邦光 | フォトみなと支部 | 単 | |||
16 | 入選 | 戯れ | 畠山英治 | いずみ支部 | 単 | |||
17 | 入選 | 兄弟 | 藤宮伝鬼 | 鎌倉支部 | 単 | |||
18 | 入選 | 開発のかげで | 柳川武春 | カルチャーⅡ湘南支部 | 組 | |||
19 | 入選 | ゴー・ゴー・ビール | 石渡保弘 | 湘南支部 | 単 | |||
20 | 入選 | 祝・成長 | 江口アヤ子 | 戸塚支部 | 組 | |||
21 | 入選 | 突然のできごと | 市川節子 | 秦野支部 | 単 | |||
22 | 入選 | わんぱく相撲 | 水野武 | 平塚支部 | 単 | |||
23 | 入選 | 鮮魚店 | 今澄鈴子 | 小田原支部 | 組 | |||
24 | 入選 | 追憶 | 二見清 | 鶴見デジタルフォトスクール | 単 | |||
25 | 入選 | 客待ち | 多田正司 | 個人 | 単 |
<応募点数集計>
No. | 題 名 | 氏 名 | 支部名 | カラー | モノクロ | |||
優秀賞 | 朝霧の森 | 鈴木和子 | 旭支部 | 組 | ||||
特選 | 18号の余波 | 田辺健次 | 横浜デジタル支部 | 単 | ||||
1 | 入選 | 夕暮れの恋 | 巻木和子 | フォトみなと支部 | 単 | |||
2 | 入選 | 山上のバンビ | 叶澤正之 | フォトみなと支部 | 単 | |||
3 | 入選 | ランチにありつけた | 大島彪 | フォトみなと支部 | 単 | |||
4 | 入選 | 深秋 | 岡田武雄 | 湘南台支部 | 組 | |||
5 | 入選 | デッカイ | 坂口眞幸 | 湘南台支部 | 単 | |||
6 | 入選 | 暮秋映湖 | 江口みよ子 | 横須賀支部 | 単 | |||
7 | 入選 | 台風一過の朝 | 平井武 | 横須賀支部 | 組 | |||
8 | 入選 | 森の夢 | 高草木新治 | 鶴見デジタルフォトスクール | 単 | |||
9 | 入選 | 茜色の朝焼 | 吉久保和子 | 鶴見デジタルフォトスクール | 単 | |||
10 | 入選 | 秋深々 | 渡部和範 | 本郷台支部 | 組 | |||
11 | 入選 | 晩秋の古刹 | 遠田和雄 | 本郷台支部 | 組 | |||
12 | 入選 | 甘えん坊 | 手島義成 | いずみ支部 | 単 | |||
13 | 入選 | 光の中で | 椎名由美子 | 大船支部 | 単 | |||
14 | 入選 | 田の見張番 | 山田みつ子 | 鎌倉支部 | 単 | |||
15 | 入選 | 幽玄の世界 | 柳川武春 | カルチャーⅡ湘南支部 | 単 | |||
16 | 入選 | 秋草の彩り | 山崎良信 | 湘南支部 | 組 | |||
17 | 入選 | 湖畔の朝 | 尾崎今朝男 | 平塚支部 | 組 | |||
18 | 入選 | 晩秋 | 尾上篤子 | 小田原支部 | 組 | |||
19 | 入選 | 秋の空 | 江口五男 | 横浜デジタル支部 | 組 | |||
20 | 入選 | 秋深し | 久保田武彦 | デジタル相模原 | 単 |
★ネイチャー・風景部門★ 審査: 宮崎文雄( 全日写連 関東本部委員)
★自由部門★ 審査: 大久保辰朗 (全日写連 関東本部委員)
記録担当:鈴木敏雄