<応募点数集計>
月例審査会 入賞者 全日写連神奈川県本部
No. | 題 名 | 氏 名 | 支部名 | カラー | モノクロ | 得点 | |||
優秀賞 | 予兆 | 鈴木生子 | あざみ野支部 | 組 | 3 | ||||
特選Ⅰ | 朝の散歩 | 飯塚勝雄 | 横須賀支部 | 単 | 2 | ||||
特選Ⅱ | クールジャパンな街 | 西山英幸 | イマージュフォト支部 | 組 | 2 | ||||
1 | 入選 | 終着駅 | 市川正則 | 相武台支部 | 単 | 1 | |||
2 | 入選 | 祭りの始まる頃 | 加藤昭夫 | 相武台支部 | 組 | 1 | |||
3 | 入選 | 駄々っ子 | 尾崎忠夫 | 相武台支部 | 単 | 1 | |||
4 | 入選 | 未来に向かって | 関直美 | 湘南台支部 | 単 | 1 | |||
5 | 入選 | 霧の中の峠路 | 仁藤報子 | 湘南台支部 | 組 | 1 | |||
6 | 入選 | 安全祈願 | 矢形祐宏 | 湘南台支部 | 組 | 1 | |||
7 | 入選 | 夢心地 | 谷合健二 | 鶴見フォトクラブ | 単 | 1 | |||
8 | 入選 | 女船頭さん | 山田俊次 | 鶴見フォトクラブ | 組 | 1 | |||
9 | 入選 | タイムスリップ | 吉久保和子 | 鶴見フォトクラブ | 単 | 1 | |||
10 | 入選 | 街角 | 浅野寿光 | 湘南支部 | 単 | 1 | |||
11 | 入選 | 幻影のハマ | 山崎良信 | 湘南支部 | 単 | 1 | |||
12 | 入選 | 壁泉(ヘキセン) | 後藤治男 | 横須賀支部 | 単 | 1 | |||
13 | 入選 | 気魄(キハク) | 柴田洋二 | 横須賀支部 | 単 | 1 | |||
14 | 入選 | 男たちの仕事 | 畠中奈穂美 | イマージュフォト支部 | 組 | 1 | |||
15 | 入選 | 勝利を目指して | 田中誠也 | イマージュフォト支部 | 組 | 1 | |||
16 | 入選 | 朝日をあびて | 渡邊邦光 | フォトみなと支部 | 単 | 1 | |||
17 | 入選 | 足 | 新関惠子 | フォトみなと支部 | 単 | 1 | |||
18 | 入選 | デッドヒート | 立川明 | フォトみなと支部 | 単 | 1 | |||
19 | 入選 | 待ち人 | 小島爲玖生 | フォトかながわ支部 | 組 | 1 | |||
20 | 入選 | 記憶の中 | 塩田洋子 | フォトかながわ支部 | 組 | 1 | |||
21 | 入選 | 平成ジャンプ | 武田典子 | あざみ野支部 | 単 | 1 | |||
22 | 入選 | 混戦のレース | 松宮美和子 | あざみ野支部 | 単 | 1 | |||
23 | 入選 | サイケデリックな街 | 深澤日吉 | 戸塚支部 | 組 | 1 | |||
24 | 入選 | 人の渦 | 藤川豊彦 | アルカンシェル支部 | 単 | 1 | |||
25 | 入選 | 品定め | 榎原等 | 大船支部 | 単 | 1 | |||
26 | 入選 | 思い出の窓 | 村上孝文 | 横浜デジタル支部 | 組 | 1 | |||
27 | 入選 | 在りし日のままに | 仲沢景子 | 泉デジタル支部 | 組 | 1 | |||
28 | 入選 | フィナーレ | 太田靖彦 | 都筑フォトクラブ支部 | 単 | 1 | |||
29 | 入選 | 夜の波 | 三上和義 | 個人 | 単 | 1 | |||
30 | 入選 | 飲み干す勢い | 小泉光太郎 | 個人 | 単 | 1 |
平成28年8月
★自由部門★ 審査員 米山悦朗 (全日写連 神奈川県本部審査員)
応募点数 | 自由部門 | ネイチャー・風景部門 | |||||
単 | 組 | 小計 | 単 | 組 | 小計 | 合計 | |
カラー | 167 | 73 | 240 | 160 | 55 | 215 | 455 |
モノクロ | 17 | 7 | 24 | 6 | 4 | 10 | 34 |
合計 | 184 | 80 | 264 | 166 | 59 | 225 | 489 |
No. | 賞 | 題 名 | 氏 名 | 支部名 | カラー | モノクロ | 得点 | ||
優秀賞 | 自然の定め | 小島爲玖生 | フォトかながわ支部 | 組 | 3 | ||||
特選 | 海面の落書き | 梅津義英 | 磯子デジタル支部 | 単 | 2 | ||||
1 | 入選 | 星降る宮ケ瀬 | 形部正 | フォトみなと支部 | 単 | 1 | |||
2 | 入選 | 早朝の静けさ | 大島彪 | フォトみなと支部 | 単 | 1 | |||
3 | 入選 | 至福のひととき | 渡邊邦光 | フォトみなと支部 | 単 | 1 | |||
4 | 入選 | 一番乗り | 叶澤正之 | フォトみなと支部 | 単 | 1 | |||
5 | 入選 | 夢の中で | 埜村秀 | 旭支部 | 単 | 1 | |||
6 | 入選 | 前方注意 | 小林渡 | 旭支部 | 単 | 1 | |||
7 | 入選 | 海辺の情景 | 中野雅子 | 泉デジタル支部 | 組 | 1 | |||
8 | 入選 | 開花を待つ朝 | 金谷佳江 | 泉デジタル支部 | 単 | 1 | |||
9 | 入選 | 蓮田の記憶 | 鈴木生子 | あざみ野支部 | 組 | 1 | |||
10 | 入選 | ひとり舞台 | 泉恭子 | あざみ野支部 | 単 | 1 | |||
11 | 入選 | 樹に棲む動物たち | 松本道湛 | 湘南支部 | 組 | 1 | |||
12 | 入選 | 踊る | 小泉俊江 | 秦野支部 | 単 | 1 | |||
13 | 入選 | 捕食 | 柿木勇作 | 藤沢支部 | 単 | 1 | |||
14 | 入選 | 勝どき橋の夕暮れ | 鈴木和子 | 旭支部 | 組 | 1 | |||
15 | 入選 | 一休み | 堀内重治 | 茅ヶ崎支部 | 単 | 1 | |||
16 | 入選 | 風貌 | 手島義成 | いずみ支部 | 単 | 1 | |||
17 | 入選 | 夏の水辺 | 岡田武雄 | 湘南台支部 | 組 | 1 | |||
18 | 入選 | 終末のブナ | 根岸春雄 | 大船支部 | 組 | 1 | |||
19 | 入選 | シーズン前 | 柳川武春 | カルチャーⅡ湘南支部 | 単 | 1 | |||
20 | 入選 | 初夏 | 髙根昭八 | 八景写友会支部 | 組 | 1 | |||
21 | 入選 | ファミリー | 諸星昭二 | 小田原支部 | 単 | 1 | |||
22 | 入選 | 羊 | 小倉敬夫 | フォトみなと支部 | 単 | 1 | |||
23 | 入選 | 梅雨の夕刻 | 平野君子 | 個人 | 単 | 1 |
★ネイチャー・風景部門★ 審査員 宮崎文雄 (全日写連 関東本部委員)
記録担当:鈴木敏雄