管理No. | 賞 | 題 名 | 氏 名 | 支部名 | カラー | モノクロ | 得点 | ||
優秀賞 | 絆 | 皆川幸恵 | 旭支部 | 単 | 3 | ||||
特選Ⅰ | パフォーマンス | 土谷尚雄 | いずみ支部 | 単 | 2 | ||||
特選Ⅱ | 元町ストリート | 西山英幸 | イマージュフォト支部 | 組 | 2 | ||||
1 | 入選 | LED 夜桜 逍遥 | 飯塚勝雄 | 横須賀支部 | 組 | 1 | |||
2 | 入選 | リタイヤー | 安達伸夫 | 横須賀支部 | 組 | 1 | |||
3 | 入選 | 順番だからネ | 白木美子 | イマージュフォト支部 | 単 | 1 | |||
4 | 入選 | 孤独 | 小杉美千代 | イマージュフォト支部 | 単 | 1 | |||
5 | 入選 | 只今休憩時間 | 山本洋祐 | カルチャーⅡ湘南支部 | 単 | 1 | |||
6 | 入選 | 怖いヨ~ | 柳川武春 | カルチャーⅡ湘南支部 | 単 | 1 | |||
7 | 入選 | 真夜中の漁火 | 近本勉 | 横浜デジタル支部 | 単 | 1 | |||
8 | 入選 | 修業僧の一日 | 日野勝美 | 横浜デジタル支部 | 組 | 1 | |||
9 | 入選 | 晩秋 | 谷合健二 | 鶴見フォトクラブ支部 | 単 | 1 | |||
10 | 入選 | 不安 | 二見清 | 鶴見フォトクラブ支部 | 単 | 1 | |||
11 | 入選 | お茶屋に上がる | 井関正敏 | フォトみなと支部 | 組 | 1 | |||
12 | 入選 | ルンルンルン | 新関惠子 | フォトみなと支部 | 単 | 1 | |||
13 | 入選 | 路地裏の猫 | 福原明子 | あざみ野支部 | 単 | 1 | |||
14 | 入選 | 大泣き相撲 | 横山美智男 | あざみ野支部 | 単 | 1 | |||
15 | 入選 | 農夫 | 秋本伸明 | 都筑フォトクラブ支部 | 単 | 1 | |||
16 | 入選 | じいじ、会いにきたよ | 吉岡雅子 | 都筑フォトクラブ支部 | 単 | 1 | |||
17 | 入選 | 節分 | 清水千俊 | 相模原支部 | 単 | 1 | |||
18 | 入選 | 踊る影 | 村瀬篤史 | 湘南支部 | 組 | 1 | |||
19 | 入選 | 火防(ひぶせ)祭の日 | 市川正則 | 相武台支部 | 組 | 1 | |||
20 | 入選 | コーヒータイム | 江口アヤ子 | 戸塚支部 | 単 | 1 | |||
21 | 入選 | 子供の世界 | 小川賢 | 旭支部 | 単 | 1 | |||
22 | 入選 | 飛翔 | 岡田武雄 | 湘南台支部 | 組 | 1 | |||
23 | 入選 | 陰の男 | 山添光弘 | 大船支部 | 単 | 1 | |||
24 | 入選 | 托鉢仕度 | 藤川豊彦 | アルカンシェル支部 | 単 | 1 | |||
25 | 入選 | 射光寸景 | 田中誠也 | イマージュフォト支部 | 組 | 1 | |||
26 | 入選 | ジャズの調べ | 宮川享 | 長後支部 | 単 | 1 | |||
27 | 入選 | 幸せな老い | 矢澤弘子 | 小田原支部 | 単 | 1 | |||
28 | 入選 | 疾走 | 仲沢景子 | 泉デジタル支部 | 単 | 1 | |||
29 | 入選 | bride | 塩田洋子 | フォトかながわ支部 | 組 | 1 | |||
30 | 入選 | 羽子板市の夜 | 多田正司 | 個人 | 単 | 1 |
応募点数 | 自由部門 | ネイチャー・風景部門 | |||||
単 | 組 | 小計 | 単 | 組 | 小計 | 合計 | |
カラー | 191 | 88 | 279 | 173 | 34 | 207 | 486 |
モノクロ | 6 | 10 | 16 | 6 | 3 | 9 | 25 |
合計 | 197 | 98 | 295 | 179 | 37 | 216 | 511 |
記録担当:鈴木敏雄
<応募点数集計>
管理No. | 賞 | 題 名 | 氏 名 | 支部名 | カラー | モノクロ | 得点 | ||
優秀賞 | 終演の舞台 | 山崎良信 | 湘南支部 | 単 | 3 | ||||
特選 | 春遠し | 岩崎清志 | いずみ支部 | 単 | 2 | ||||
1 | 入選 | こんにちは | 鈴木良信 | 相武台支部 | 単 | 1 | |||
2 | 入選 | 飛来 | 尾崎敦子 | 相武台支部 | 単 | 1 | |||
3 | 入選 | 獲物ゲット | 菊池孝七 | 秦野支部 | 単 | 1 | |||
4 | 入選 | たき火番 | 杉山俊明 | 秦野支部 | 単 | 1 | |||
5 | 入選 | 絆を深めて | 皆川幸恵 | 旭支部 | 単 | 1 | |||
6 | 入選 | ホワイトグラデーション | 河口温子 | 旭支部 | 単 | 1 | |||
7 | 入選 | 竹林の光と影 | 松本道湛 | 湘南支部 | 組 | 1 | |||
8 | 入選 | どうしたの? | 石井慶三 | 鎌倉支部 | 単 | 1 | |||
9 | 入選 | 静寂 | DEAUX美枝子 | 湘南台支部 | 単 | 1 | |||
10 | 入選 | 茶褐色の誘導 | 青木春夫 | 大船支部 | 組 | 1 | |||
11 | 入選 | 望郷 | 西山英幸 | イマージュフォト支部 | 組 | 1 | |||
12 | 入選 | 春二番 | 山本洋祐 | カルチャーⅡ湘南支部 | 単 | 1 | |||
13 | 入選 | 紅い夜明け | 山口次男 | 八景写友会支部 | 単 | 1 | |||
14 | 入選 | 樹氷 | 加藤一郎 | 小田原支部 | 単 | 1 | |||
15 | 入選 | 凝視 | 日野勝美 | 横浜デジタル支部 | 単 | 1 | |||
16 | 入選 | 舳先の輝き | 村上孝文 | 横浜デジタル支部 | 組 | 1 | |||
17 | 入選 | 夕日に染まる | 渡部和範 | 本郷台支部 | 単 | 1 | |||
18 | 入選 | 家路 | 恒川富子 | フォトかながわ支部 | 単 | 1 | |||
19 | 入選 | 初冬の蓮田 | 加納早知子 | あざみ野支部 | 組 | 1 | |||
20 | 入選 | 森の彫刻家たち | 梅津義英 | 磯子デジタル支部 | 組 | 1 | |||
21 | 入選 | 雲海孤立 | 秋本伸明 | 都筑フォトクラブ支部 | 単 | 1 | |||
22 | 入選 | 朝焼けの残月 | 齋藤力 | 新美フォトクラブ支部 | 単 | 1 | |||
23 | 入選 | 残照の浜 | 三上和義 | 個人 | 単 | 1 |
月例審査会 入賞者 全日写連神奈川県本部
平成29年3月 入賞者一覧
★ネイチャー・風景部門★ 審査員 佐藤親正 (全日写連 関東本部委員)
★自由部門★ 審査員 渡辺英夫 (全日写連 関東本部委員)
※管理NO.は順位ではありません