記録担当:鈴木敏雄
<応募点数集計>
月例審査会 入賞者 全日写連神奈川県本部
管理No. | 賞 | 題 名 | 氏 名 | 支部名 | カラー | モノクロ | 得点 | ||
優秀賞 | 千二百年の勤行 | 立石雄士 | フォトみなと支部 | 単 | 3 | ||||
特選Ⅰ | 年月の重み | 加納早知子 | あざみ野支部 | 組 | 2 | ||||
特選Ⅱ | 路地裏ストーリー | 小林渡 | 旭支部 | 組 | 2 | ||||
1 | 入選 | 花街夕景 | 小川賢 | 旭支部 | 組 | 1 | |||
2 | 入選 | 気配 | 鳥山妙子 | 旭支部 | 組 | 1 | |||
3 | 入選 | 旅のひと時 | 藤谷洪坪 | 旭支部 | 単 | 1 | |||
4 | 入選 | 餌に突撃 | 松本道湛 | 湘南支部 | 単 | 1 | |||
5 | 入選 | 働き者 | 村瀬篤史 | 湘南支部 | 単 | 1 | |||
6 | 入選 | 滝行の人たち | 伊藤博 | 相武台支部 | 単 | 1 | |||
7 | 入選 | 泥んこ祭りの人気者 | 市川正則 | 相武台支部 | 組 | 1 | |||
8 | 入選 | 御神輿 | 藤川豊彦 | アルカンシェル支部 | 単 | 1 | |||
9 | 入選 | ガート下風景 | 松居正 | アルカンシェル支部 | 単 | 1 | |||
10 | 入選 | 卒業の日 | 髙根昭八 | 八景写友会支部 | 単 | 1 | |||
11 | 入選 | 幸せの帰り道 | 吉田直樹 | 八景写友会支部 | 単 | 1 | |||
12 | 入選 | ベコニアーケルト風 | 新関惠子 | フォトみなと支部 | 単 | 1 | |||
13 | 入選 | 落日を行く | 渡邊邦光 | フォトみなと支部 | 単 | 1 | |||
14 | 入選 | 楽しい日 | 松宮美和子 | あざみ野支部 | 単 | 1 | |||
15 | 入選 | 鳶かぁ~俺には無理 | 横山美智男 | あざみ野支部 | 組 | 1 | |||
16 | 入選 | 厄除けの粉掛け | 清水千俊 | 相模原支部 | 組 | 1 | |||
17 | 入選 | 酔い桜 | 神部保 | 多摩支部 | 単 | 1 | |||
18 | 入選 | もう限界だ~ | 徳本順一 | 鎌倉支部 | 単 | 1 | |||
19 | 入選 | 再製を待つ | 深澤日吉 | 戸塚支部 | 組 | 1 | |||
20 | 入選 | あぁー落馬 | 飯島信夫 | 湘南台支部 | 単 | 1 | |||
21 | 入選 | 花に浮かれて | 椎名秀夫 | 大船支部 | 単 | 1 | |||
22 | 入選 | 海の祈り | 西山英幸 | イマージュフォト支部 | 組 | 1 | |||
23 | 入選 | うぁー泥んこだらけ | 水野武 | カルチャーⅡ湘南支部 | 単 | 1 | |||
24 | 入選 | はじける二人 | 日野勝美 | 横浜デジタル支部 | 単 | 1 | |||
25 | 入選 | 蒼い街景 | 中野雅子 | 泉デジタル支部 | 組 | 1 | |||
26 | 入選 | 一休み | 藤原典子 | 鶴見フォトクラブ | 単 | 1 | |||
27 | 入選 | 托鉢 | 渡部和範 | 本郷台支部 | 組 | 1 | |||
28 | 入選 | お行儀よく | 安斉重則 | フォトかながわ支部 | 単 | 1 | |||
29 | 入選 | ガード下 | 三浦隆典 | 磯子デジタル支部 | 単 | 1 | |||
30 | 入選 | 落日の輝き | 三上和義 | 個人 | 単 | 1 |
管理No. | 賞 | 題 名 | 氏 名 | 支部名 | カラー | モノクロ | 得点 | ||
優秀賞 | 曙 | 勝俣涼子 | フォトかながわ支部 | 単 | 3 | ||||
特選 | 夜の漁 | 小松崎清子 | 旭支部 | 単 | 2 | ||||
1 | 入選 | 春はあけぼの | 山崎良信 | 湘南支部 | 単 | 1 | |||
2 | 入選 | 毛繕い | 村瀬篤史 | 湘南支部 | 単 | 1 | |||
3 | 入選 | 黒猫 | 小林渡 | 旭支部 | 単 | 1 | |||
4 | 入選 | 喰らう | 皆川幸恵 | 旭支部 | 単 | 1 | |||
5 | 入選 | 湧き雲 | 入澤和彦 | 湘南台支部 | 単 | 1 | |||
6 | 入選 | 夏が来た | DEAUX美枝子 | 湘南台支部 | 単 | 1 | |||
7 | 入選 | 都会のオブジェ | 内田賢智 | イマージュフォト支部 | 組 | 1 | |||
8 | 入選 | 樹映 | 西山英幸 | イマージュフォト支部 | 組 | 1 | |||
9 | 入選 | 春宵の宴 | 立川明 | 横浜デジタル支部 | 単 | 1 | |||
10 | 入選 | 花は流れる | 井関正敏 | 横浜デジタル支部 | 組 | 1 | |||
11 | 入選 | 里山の春 | 金谷佳江 | 泉デジタル支部 | 単 | 1 | |||
12 | 入選 | 初夏の装い | 中野雅子 | 泉デジタル支部 | 組 | 1 | |||
13 | 入選 | 雨のお花見 | 二見清 | 鶴見フォトクラブ | 単 | 1 | |||
14 | 入選 | 夕景 | 谷合健二 | 鶴見フォトクラブ | 単 | 1 | |||
15 | 入選 | 豊饒の波 | 大城祥輔 | 磯子デジタル支部 | 単 | 1 | |||
16 | 入選 | 誘われて | 梅津義英 | 磯子デジタル支部 | 単 | 1 | |||
17 | 入選 | 夕暮れ | 後藤治男 | 横須賀支部 | 単 | 1 | |||
18 | 入選 | 桜花 | 下村光雄 | よこはまフォトグループ支部 | 組 | 1 | |||
19 | 入選 | 桜 幽か | 石井慶三 | 鎌倉支部 | 単 | 1 | |||
20 | 入選 | 花見シーズン | 宮田久男 | アルカンシェル支部 | 単 | 1 | |||
21 | 入選 | 花曇り | 福原明子 | あざみ野支部 | 単 | 1 | |||
22 | 入選 | 捕食体勢 | 三上和義 | 個人 | 単 | 1 | |||
23 | 入選 | 夕暮れの砂丘 | 多田正司 | 個人 | 組 | 1 |
平成29年5月 入賞者一覧
★ネイチャー・風景部門★ 審査員 江連康晴 (全日写連 関東本部委員)
★自由部門★ 審査員 大久保辰朗 (全日写連 関東本部委員)
★応募点数集計 | |||||||
応募点数 | 自由部門 | ネイチャー・風景部門 | |||||
単 | 組 | 小計 | 単 | 組 | 小計 | 合計 | |
カラー | 236 | 80 | 316 | 170 | 30 | 200 | 516 |
モノクロ | 12 | 9 | 21 | 9 | 3 | 12 | 33 |
合計 | 248 | 89 | 337 | 179 | 33 | 212 | 549 |
※管理NO.は順位ではありません