平成30年2月 入賞者一覧
★カラーはC単、C組、モノクロはM単、M組 と表示。
★ネイチャー・風景部門★ 審査員 渡辺英夫 (全日写連 関東本部委員)
管理No. | 賞 | 題 名 | 氏 名 | 支部番号 | 支部名 | 単組識別 | 得点 |
1 | 優秀賞 | 電車道 | 熊野進 | 20 | 湘南台支部 | C組 | 3 |
2 | 特選Ⅰ | チャッキラコ | 立川明 | 32 | 横浜デジタル支部 | C単 | 2 |
3 | 特選Ⅱ | 氷上の攻防 | 横山美智男 | 40 | あざみ野支部 | C組 | 2 |
4 | 入選 | 江ノ電特等席 | 鈴木和子 | 16 | 旭支部 | C単 | 1 |
5 | 入選 | 今日も出勤 | 河口温子 | 16 | 旭支部 | C単 | 1 |
6 | 入選 | ローカル線 | 鳥山妙子 | 16 | 旭支部 | M単 | 1 |
7 | 入選 | 旗が舞う | 小川賢 | 16 | 旭支部 | C組 | 1 |
8 | 入選 | 複雑な気持ちなんだ! | 尾崎敦子 | 03 | 相武台支部 | C単 | 1 |
9 | 入選 | 嫁ぐ日 | 加藤昭夫 | 03 | 相武台支部 | C組 | 1 |
10 | 入選 | 鍛錬 | 尾崎忠夫 | 03 | 相武台支部 | C組 | 1 |
11 | 入選 | 霧の向う | 叶澤正之 | 38 | フォトみなと支部 | C単 | 1 |
12 | 入選 | 煩悩を払う | 立石雄士 | 38 | フォトみなと支部 | C単 | 1 |
13 | 入選 | 疾走 | 渡邊邦光 | 38 | フォトみなと支部 | C単 | 1 |
14 | 入選 | 清掃作業 | 鈴木末廣 | 01 | 相模原支部 | C単 | 1 |
15 | 入選 | 紅がら塗り祭り | 清水千俊 | 01 | 相模原支部 | C組 | 1 |
16 | 入選 | ビル破壊中 | 村瀬篤史 | 02 | 湘南支部 | C単 | 1 |
17 | 入選 | スマホに熱中 | 辻松毅 | 02 | 湘南支部 | C単 | 1 |
18 | 入選 | 御神楽の舞 | 千葉栄作 | 23 | アルカンシェル支部 | M単 | 1 |
19 | 入選 | 歩射神事 | 藤川豊彦 | 23 | アルカンシェル支部 | C組 | 1 |
20 | 入選 | 佳日 | 獅子田しず江 | 29 | 長後支部 | C組 | 1 |
21 | 入選 | 二人の横浜 | 廣田邦夫 | 29 | 長後支部 | C単 | 1 |
22 | 入選 | 興味津津 | 尾上篤子 | 31 | 小田原支部 | C単 | 1 |
23 | 入選 | 冬の渚に遊ぶ | 諸星昭二 | 31 | 小田原支部 | C単 | 1 |
24 | 入選 | もうだめだぁ~ | 徳本順一 | 14 | 鎌倉支部 | C単 | 1 |
25 | 入選 | 寒行托鉢の日 | 矢形祐宏 | 20 | 湘南台支部 | M組 | 1 |
26 | 入選 | 雪国の朝市 | 畠中奈穂美 | 26 | イマージュフォト支部 | C単 | 1 |
27 | 入選 | 伝承者 | 山本洋祐 | 28 | カルチャーⅡ湘南支部 | C単 | 1 |
28 | 入選 | 視線 | 松井清 | 30 | 八景写友会支部 | C単 | 1 |
29 | 入選 | パーフェクト | 新関惠子 | 32 | 横浜デジタル支部 | C単 | 1 |
30 | 入選 | 降りしきる | 仲沢景子 | 34 | 泉デジタル支部 | C単 | 1 |
31 | 入選 | 交差点 | 森健 | 41 | 磯子デジタル支部 | C単 | 1 |
32 | 入選 | 待ってたよ! | 吉岡雅子 | 44 | フォト写遊K | C単 | 1 |
33 | 入選 | 寒波襲来 | 渡辺義之 | 00 | 個人会員 | C単 | 1 |
記録担当:鈴木敏雄
<応募点数集計>
自由 | 単 | 組 | 計 | |
カラー | 202 | 58 | 260 | |
モノクロ | 12 | 14 | 26 | |
計 | 214 | 72 | 286 | |
ネイチャー・風景 | 単 | 組 | 計 | |
カラー | 181 | 42 | 223 | |
モノクロ | 7 | 6 | 13 | |
計 | 188 | 48 | 236 | |
総計 | 402 | 120 | 522 |
管理No. | 賞 | 題 名 | 氏 名 | 支部番号 | 支部名 | 単組識別 | 得点 |
1 | 優秀賞 | 熱燗6分前 | 安達伸夫 | 06 | よこすかフォトクラブ支部 | C組 | 3 |
2 | 特選Ⅰ | 警戒 | 勝俣涼子 | 39 | フォトかながわ支部 | C単 | 2 |
3 | 入選 | 初雪 | 吉田浩康 | 24 | 大船支部 | C単 | 1 |
4 | 入選 | 雪降る街 | 椎名由美子 | 24 | 大船支部 | C単 | 1 |
5 | 入選 | 冬茜 | 榎原等 | 24 | 大船支部 | C単 | 1 |
6 | 入選 | 雪に煙るタワー | 立川明 | 32 | 横浜デジタル支部 | C単 | 1 |
7 | 入選 | 群れ飛ぶ | 日野勝美 | 32 | 横浜デジタル支部 | C単 | 1 |
8 | 入選 | 信仰 | 新関惠子 | 32 | 横浜デジタル支部 | C組 | 1 |
9 | 入選 | 湖面の光 | 畠中奈穂美 | 26 | イマージュフォト支部 | C単 | 1 |
10 | 入選 | 廃墟の木漏れ日 | 西山英幸 | 26 | イマージュフォト支部 | C組 | 1 |
11 | 入選 | 高みから | 内田賢智 | 26 | イマージュフォト支部 | C単 | 1 |
12 | 入選 | 息 | 皆川幸恵 | 16 | 旭支部 | C単 | 1 |
13 | 入選 | フェイス | 小松崎清子 | 16 | 旭支部 | C組 | 1 |
14 | 入選 | ネコのいる空間 | 臼井聡 | 33 | 辻堂デジタルフォトクラブ支部 | C単 | 1 |
15 | 入選 | 落葉筏 | 磯部敬夫 | 33 | 辻堂デジタルフォトクラブ支部 | C組 | 1 |
16 | 入選 | 生命(イノチ)のリレー | 松本道湛 | 02 | 湘南支部 | M組 | 1 |
17 | 入選 | にらめっこ | 鈴木良信 | 03 | 相武台支部 | C単 | 1 |
18 | 入選 | 朝の湖 | 神部保 | 04 | 多摩支部 | C単 | 1 |
19 | 入選 | 初冬 | 久保田耕次 | 11 | よこはまフォトグループ | C単 | 1 |
20 | 入選 | 山 装う | 髙根昭八 | 30 | 八景写友会支部 | C単 | 1 |
21 | 入選 | フェイス | 仲沢景子 | 34 | 泉デジタル支部 | C単 | 1 |
22 | 入選 | 夕暮に染る | 神村輝夫 | 37 | 本郷台支部 | C単 | 1 |
23 | 入選 | お洒落 | 山添光弘 | 38 | フォトみなと支部 | C単 | 1 |
24 | 入選 | 瀬戸の夜明け | 形部正 | 38 | フォトみなと支部 | C単 | 1 |
25 | 入選 | 冬衣を纏って | 小島爲玖生 | 39 | フォトかながわ支部 | C組 | 1 |
★自由部門★ 審査員 大久保辰朗 (全日写連 関東本部委員)
※管理NO.は順位ではありません