管理No. | 賞 | 題名 | 氏名 | 支部番号 | 支部名 | 単組識別 | 得点 |
1 | 優秀賞 | 花魁道中 | 立川明 | 32 | 横浜デジタル支部 | C組 | 3 |
2 | 特選Ⅰ | 子供の情景 | 西山英幸 | 26 | イマージュフォト支部 | C組 | 2 |
3 | 特選Ⅱ | 観艦日和 | 藤川豊彦 | 35 | 鶴見フォトクラブ | C単 | 2 |
4 | 入選 | Love | 松井清 | 30 | 八景写友会支部 | C単 | 1 |
5 | 入選 | 硝子のモニュメント | 池上清美 | 30 | 八景写友会支部 | C単 | 1 |
6 | 入選 | アラッ! | 橘田昌明 | 30 | 八景写友会支部 | M単 | 1 |
7 | 入選 | ひと休み | 藤原典子 | 35 | 鶴見フォトクラブ | C単 | 1 |
8 | 入選 | 硝子越しのレトロ | 山田俊次 | 35 | 鶴見フォトクラブ | C組 | 1 |
9 | 入選 | レトロな地下街 | 二見清 | 35 | 鶴見フォトクラブ | C組 | 1 |
10 | 入選 | 夕陽を背に | 磯辺公子 | 38 | フォトみなと支部 | M単 | 1 |
11 | 入選 | 静寂 | 小島泰子 | 38 | フォトみなと支部 | C単 | 1 |
12 | 入選 | 解体中 | 立石雄士 | 38 | フォトみなと支部 | C単 | 1 |
13 | 入選 | 空気を感じるひと時 | 大竹博 | 2 | 湘南支部 | C単 | 1 |
14 | 入選 | 居眠り店主 | 松本道湛 | 2 | 湘南支部 | M単 | 1 |
15 | 入選 | 激闘 | 後藤治男 | 6 | よこすかフォトクラブ支部 | C単 | 1 |
16 | 入選 | ガレの世界 | 安達伸夫 | 6 | よこすかフォトクラブ支部 | C単 | 1 |
17 | 入選 | ガード下酒場 | 松居正 | 23 | アルカンシェル支部 | C単 | 1 |
18 | 入選 | 夜景に魅せられて | 宮田久男 | 23 | アルカンシェル支部 | C単 | 1 |
19 | 入選 | シンメトリー礼賛 | 新関恵子 | 32 | 横浜デジタル支部 | C組 | 1 |
20 | 入選 | 路地裏 | 日野勝美 | 32 | 横浜デジタル支部 | M組 | 1 |
21 | 入選 | リンゴ波 | 臼井聡 | 33 | 辻堂デジタルフォトクラブ支部 | C単 | 1 |
22 | 入選 | 追憶の窓 | 磯部敬夫 | 33 | 辻堂デジタルフォトクラブ支部 | C組 | 1 |
23 | 入選 | 名残の街角 | 梅津義英 | 41 | 磯子デジタル支部 | C単 | 1 |
24 | 入選 | ミラー・トリック | 斎藤正克 | 41 | 磯子デジタル支部 | C組 | 1 |
25 | 入選 | 横浜港遠望 | 深澤日吉 | 15 | 戸塚支部 | C組 | 1 |
26 | 入選 | 雲は友達 | 榎原等 | 24 | 大船支部 | C単 | 1 |
27 | 入選 | 踊り子 | 勝沼昭夫 | 29 | 長後支部 | C単 | 1 |
28 | 入選 | 飽食日本の漁港 | 加藤一郎 | 31 | 小田原支部 | C組 | 1 |
29 | 入選 | 未来へ | 長田君雄 | 43 | 新美フォトクラブ | M単 | 1 |
30 | 入選 | 頑張れ | 横山美智男 | 45 | フォト2007 | C組 | 1 |
31 | 入選 | 近未来都市 | 塩田洋子 | 39 | フォトかながわ支部 | C組 | 1 |
32 | 入選 | 今晩のおかず 鯛!? | 飯田征子 | 28 | カルチャーⅡ湘南支部 | C単 | 1 |
33 | 入選 | 身も細る思い | 渡辺義之 | 90 | 個人会員 | C単 | 1 |
自由 | 単 | 組み | 計 | |
カラー | 220 | 62 | 282 | |
モノクロ | 13 | 7 | 20 | |
計 | 233 | 69 | 302 | |
ネイチャー・風景 | ||||
単 | 組み | 計 | ||
カラー | 160 | 47 | 207 | |
モノクロ | 12 | 6 | 18 | |
計 | 172 | 53 | 225 | |
総応募数 | 527 |
平成30年7月 入賞者一覧
★カラーはC単、C組、モノクロはM単、M組 と表示。
★自由部門★ 審査員 米山悦朗 (全日写連県本部審査員)
管理No. | 賞 | 題 名 | 氏 名 | 支部番号 | 支部名 | 単組識別 | 得点 |
1 | 優秀賞 | 原始の記憶 | 藤谷洪坪 | 16 | 旭支部 | C単 | 3 |
2 | 特選Ⅰ | 朝の目覚め | 石井慶三 | 14 | 鎌倉支部 | C組 | 2 |
3 | 入選 | 山羊 | 皆川幸恵 | 16 | 旭支部 | C単 | 1 |
4 | 入選 | 最後の輝き | 鳥山妙子 | 16 | 旭支部 | C単 | 1 |
5 | 入選 | 明けゆく山古志 | 小川賢 | 16 | 旭支部 | C単 | 1 |
6 | 入選 | 水中花 | 小松崎清子 | 16 | 旭支部 | M組 | 1 |
7 | 入選 | 一瞬の光彩 | 埜村秀 | 16 | 旭支部 | C単 | 1 |
8 | 入選 | ひっそりと | 入江久子 | 16 | 旭支部 | C単 | 1 |
9 | 入選 | 水の旅立ち | 吉田浩康 | 24 | 大船支部 | C単 | 1 |
10 | 入選 | 大都会 | 榎原等 | 24 | 大船支部 | C単 | 1 |
11 | 入選 | おめん | 日野勝美 | 32 | 横浜デジタル支部 | C単 | 1 |
12 | 入選 | 樹根の生霊 | 内山昌俊 | 32 | 横浜デジタル支部 | C単 | 1 |
13 | 入選 | 朝もやに包まれて | 中條洋 | 1 | 相模原支部 | C単 | 1 |
14 | 入選 | 虫たちの詩 | 山崎良信 | 2 | 湘南支部 | C組 | 1 |
15 | 入選 | 命の水を求め | 菊池孝七 | 8 | 秦野支部 | C単 | 1 |
16 | 入選 | 島の暮景 | 岡田徳治 | 14 | 鎌倉支部 | C単 | 1 |
17 | 入選 | 蜜を求めて | 深澤日吉 | 15 | 戸塚支部 | C単 | 1 |
18 | 入選 | 山郷の春 | 水田輝生 | 20 | 湘南台支部 | C組 | 1 |
19 | 入選 | 神秘の森 | 中野つた子 | 28 | カルチャーⅡ湘南支部 | C単 | 1 |
20 | 入選 | 鳥か、魚かな ? | 佐藤文隆 | 29 | 長後支部 | C単 | 1 |
21 | 入選 | 夕闇の光輝 | 山田俊次 | 35 | 鶴見フォトクラブ | C単 | 1 |
22 | 入選 | 縄張り争い | 梅津義英 | 41 | 磯子デジタル支部 | C単 | 1 |
23 | 入選 | 頂きへ | 柳川武春 | 28 | カルチャーⅡ湘南支部 | M単 | 1 |
24 | 入選 | 緑輝くマイホーム | 柴田洋二 | 90 | 個人会員 | C単 | 1 |
25 | 入選 | 母子 | 赤沼真一 | 90 | 個人会員 | C単 | 1 |
※管理NO.は順位ではありません
★ネイチャー・風景部門★ 審査員 佐藤親正 (全日写連 関東本部委員長)
<応募点数集計>