神奈川県本部案内 |
神奈川県本部 組織と活動 入会案内 本部news 県本部へメール |
支部活動 支部ホームページ |
写真展 写真展案内 |
月例審査会 審査会案内 2023年 2022年 2021年 2020年 2019年 |
全神奈川写真サロン 第68回(2023) 2022年 2021年 2020年 2019年 2018年 |
フォトコンテスト神奈川 第7回(2023年) 2022年 2021年 2020年 2019年 2018年 2017年 |
神奈川の風景 フォトコンテスト 第10回(2016年) 2015年 2014年 |
デジタル フォトコンテスト 第7回(2017年) 2016年 2015年 |
会員写真館 会場入口 |
写真関連情報 |
関連サイト 全日写連 関東本部 全日写連 総本部 全日写連チャンネル (YouTube) |
協賛各社様等情報 |
(株)アスカネット (株)エツミ エプソン販売(株) OMデジタルソリューションズ(株) (株)ケンコー・トキナー サカモトフォト サンディスク(株) ハクバ写真産業(株) 富士フイルムイメージングシステムズ(株) 三菱王子紙販売(株) PICTORICO (公社)神奈川県観光協会 神奈川県 |
このネットワーク上でサービスされている写真にはすべて著作権があります。著作権者の承諾なしにダウンロードしたり、無断で他の電子メデイア刷物に転載するはできません Copyright (C) 2013 全日本写真連盟神奈川県本部 All Rights Reserved. |
更 新 | ||||||||||||||||
|
||||||||||||||||
お知らせ | ||||||||||||||||
全日写連会員紙「フォトアサヒ3-4月合併号」の送付が遅れています。 会員の皆様への送付は3月15日頃の見込みです。 当号に「第8回フォトコンテスト神奈川」の応募チラシが同封されています。 |
||||||||||||||||
月例審査会 | ||||||||||||||||
|
||||||||||||||||
県本部主催コンテスト、セミナー等のご案内 (全日写連会員以外の方も参加できます) |
||||||||||||||||
2024年第8回フォトコンテスト神奈川 応募要項 応募チラシ 応募申込書 【EXCEL版】 【PDF版 】 応募期間 2024年3月1日(金)~4月30日(火)(必着) 審査員 写真家:大門美奈 氏 写真展 2024年6月5日(水)~11日(火) 会 場 横浜新都市ビル(そごう横浜店9階) 市民フロア シビルプラザ 表彰式・審査員セミナー 2024年6月下旬予定 会 場 横浜市関内周辺予定 2024(第69回)全神奈川写真サロン公募展 2024年度は5月より応募を開始予定です。 首都圏ブロック佐原撮影会(全日写連会員対象) 2024年度の開催予定 埼玉県本部 担当 南越谷阿波踊り 2024年8月23日(金)~25日(日)予定 他 越谷レイクタウン周辺 ~9月16日(月)までを対象とする。 ※応募チラシは5月配布の予定。 |
||||||||||||||||
支部へのお知らせ | ||||||||||||||||
県本部2024年4月例会 <月例会予定> ① 開催日 4月1日(月) 波止場会館 (地図リンク) ② 月例審査会作品受付 13:00~13:20 ③ 県本部委員会 13:30~14:30 ④ 月例審査講評会 15:00~16:30 <月例審査会関連資料> ① 【月例審査会実施要領(支部向け)】 ② 月例審査会 応募数集計表 【PDF版】 【EXCEL版】 月例審査会 応募票 【PDF版】 【EXCEL版】 会員写真館(支部会員限定) 支部会員の写真発表の場として、会員写真館を開設しています。自分の写真を多くの方に見て頂くための発表の場です。次のリンクに入稿要領、発表作品があります。お気軽に申込み下さい。 会員写真館リンク HP相談会(支部会員限定) 支部HP担当者の交代等、受講希望支部は事務局にお問合せ下さい。 随時受付致します 通達関連 2021年4月1日発行 コンテスト等応募における注意事項 全日写連賞状用紙申請 支部の年度賞など支部会員の表彰用に、賞状原紙と印刷見本を提供いたします。リンク先の様式にて申請してください。年度賞に限らず会員の意識高揚につながる表彰にお役立ててください。 賞状用紙申請書(EXCEL) 会員・月例会登録表 支部会員の転入・転出・退会、県本部役員・県本部委員・支部長・HP担当者及び支部月例会(時間・会場・講師等)に変更が生じた場合には、速やかに改定し県本部事務局にメールにて、送付して下さい 支部分担金 2024年度分は5月月例委員会にて納入をお願いします。 |
県本部月例会 |
2024年 3月 入選者一覧 |
自由部門 審査:古怒田 潔(全日写連関東本部委員) |
優秀賞:「チャレンジ」渡部和範 (本郷台支部) |
特選 I:「人形供養」小松崎清子 (旭支部) |
特選 Ⅱ:「青春の爆発」柴田勝彦 (鶴見フォトクラブ支部) |
ネイチャー・風景部門 審査:大久保辰朗(全日写連関東本部委員) |
優秀賞:「虹池に憩う」勝俣涼子 (本郷台支部) |
特選:「春の気配」綿谷重規(個人会員) |